Выставка работ семьи Л.Борисовой "Веков связующая нить"

23.08.2013

Выставка работает с середины июля.  Основное место, конечно же, отведено работам Любови Ивановны. Они всегда восхищают посетителей, удивляют и радуют. С детских лет увлекается она рукоделием. Ее мама, Татьяна Максимовна, занималась вышиванием и свой опыт передала дочери. На выставке представлены три картины ее мамы. Работам 50 лет, а своим исполнением до сих пор трогают душу.

К творчеству Любовь Ивановна приобщила всю семью. Сын Сергей увлекается художественной фотографией. Старший внук Владислав - декоративно-прикладным искусством, пятилетняя внучка Арина работает с пластической массой, любит рисовать. Невестка Юлия пошла по стопам свекрови. Любовь Ивановна вышивает лентами, изготавливает картины из шерсти, из рыбьей кожи. Работы Борисовой есть у Патриарха всея Руси Кирилла, находятся в частных коллекциях не только в России, но и в Финляндии, Германии, США. Ее персональные выставки неоднократно проводились в Починке, Смоленске, Рославле, Десногорске, Брянске, Шумячах, Ельне, Витебске.