• Встреча ветеранов воинов-интернационалистов и ветеранов ПВО в музее.

Встреча ветеранов воинов-интернационалистов и ветеранов ПВО в музее.

29.04.2015

28 апреля в Починковском историко-краеведческом музее, в рамках акции, приуроченной к 70-летию со дня Победы, прошла встреча участников межнациональных конфликтов, представителей Смоленской организации Союза воинов-интернационалистов и членов областного Совета ветеранов ПВО.  Гостей сопровождали представители Починковских общественных организаций: председатель Совета ветеранов войны и труда Зернов Владислав Фёдорович и начальник Отдела молодёжной политики, физической культуры и спорта Гапеенков Игорь Александрович. В зале истории гости ознакомились с экспозицией, посвящённой погибшим воинам-интернационалистам и дважды Герою Советского Союза Владимиру Дмитриевичу Лавриненкову. Председатель областного Совета ветеранов ПВО Кир Вениаминович Тимонов передал в дар музею книгу «100-летие противовоздушной обороны России» в двух томах. Во втором томе  К. В. Тимонов оставил свой автограф с пожеланиями.

Председатель Смоленской региональной общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов, участник боевых действий в Сирии и Ливане, гвардии полковник Вячеслав Владимирович Росляков, также оставил автограф в книге «100-летие противовоздушной обороны России».

Ветеран ракетных войск стратегического назначения, подполковник запаса Александр Владимирович Назаренко подарил музею сборник стихотворений «Осеннее настроение» со своим автографом.

На встрече также присутствовали: Алтухова Елена Ивановна - участница боевых действий в Афганистане, Мерцалова Надежда Сергеевна – мед. работник, участница боевых действий на Кубе, Новиков Владимир Николаевич – участник боевых действий в Африке и Эфиопии, член совета ветеранов ПВО Эрдман Валерий Александрович.

Для гостей была проведена обзорная экскурсия по залам музея.