Квест «Маршрут здоровья»

27.08.2024

27 августа в центральном сквере нашего города экскурсоводом музея для воспитанников детского сада №2 был проведён квест «Маршрут здоровья».
Чтобы узнать все секреты здоровья, ребятам предстояло пройти по маршруту, указанному на карте. Но страшный и злой Бармалей разорвал плакат на части и спрятал их в разных уголках сквера. Дети с готовностью отправились в увлекательное путешествие: прошли все станции и выполнили задания квеста. На станции «Хорошее настроение» они делали гимнастику и весело и задорно танцевали. На станции «Медицинская» отвечали на вопросы о полезных и вредных привычках, а на станции «Спортивная» зарядились энергией для прохождения эстафет и конкурсных пробежек. На следующей станции «Загадочной» ребята охотно отгадывали загадки о здоровье, на финальной станции «Витаминной» дошкольники приняли участие в игре «Полезные и вредные продукты».
Солнечная погода уходящего лета способствовала веселью, и хорошее настроение не покидало участников на протяжении всей игры. В конце квеста всех порадовали сладкие угощения.