Квест-игра "Партизанскими тропами"

19.09.2018

С 18 по 29  сентября  сотрудники Починковского историко-краеведческого музея проводят квест-игру «Партизанскими тропами» для учащихся начальных классов. Мероприятие посвящается празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Школьники узнали как жители нашего города и района боролись с фашистами в годы Великой Отечественной войны. О том, что создавались партизанские отряды и подпольные группы, в каких условиях приходилось жить и воевать партизанам, какими предметами быта они пользовались.

Ребятам предстояло пройти занимательный квест по импровизированным станциям: «Мозговой штурм», «Санчасть», «Партизанская аптечка», «Свяисты», «Разведчики» и т. п. На каждой из них участники должны выполнить различные задания на ловкость, смекалку, сообразительность. За правильный ответ получают буквы, из которых нужно составить ключевое слово, обозначающее спрятанный предмет.

В конце квеста все участники награждаются сладкими призами.