Красота живет повсюду, важно только верить в чудо.

03.06.2019

1 июня в Международный день защиты детей в музее состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Красота живет повсюду, важно только верить в чудо».  Свои творческие работы представили  на выставке юные мастера - обучающиеся художественного отделения Плосковского подразделения Починковской детской школы искусств вместе со своим педагогом Татьяной Николаевной Черненковой. Татьяна Николаевна окончила художественно-графический факультет Смоленского педагогического института. Вот уже 30 лет,  не скупясь, отдаёт детям свои знания и умения, любовь к прекрасному. Она очень увлечённый и творческий человек. Ребятам, которые у неё учатся лепке, живописи, декоративно-прикладному искусству, от 9 до 17 лет. Чтобы создавать такие замечательные работы, нужны талант и вдохновение. А вдохновение – чувство тонкое, оно посещает не каждого. Творческих людей легко узнать - они находятся в постоянном поиске, экспериментируют. Одним словом, творят. На выставке представлены работы, выполненные в самых разных техниках. Это лепка, графика, пастель, гуашь, акварель, городецкая роспись.

На открытии выставки присутствовали обучающиеся эстрадного и народного отделений Починковской детской школы искусств. Для всех собравшихся в честь открытия выставки и Международного дня защиты детей они подготовили музыкальные номера. Синиченкова Анжелика исполнила песню «Аврора», Дмитрий Клеймёнов выступил с музыкальной композицией «Эх, дороги!» и песню «Маленький щенок» исполнил Александр Павлов.

В конце мероприятия Татьяна Николаевна рассказала гостям о своих работах и учениках, о том, как важно замечать и видеть вокруг себя прекрасное.

Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению картины в технике бумажной мозаики.

Выставка продлится до 30 июня 2019 года.