Фестиваль патриотической песни

09.02.2020

7 февраля в МО «Починковский район» Смоленской области прошел VII фестиваль патриотической песни. В этом году песенный фестиваль прошёл под девизом «В песнях военных желание жизни». В этот день в Починковском городском доме культуры собрались творческие коллективы и солисты из 14 районов Смоленской области. Мероприятие проводилось в рамках проекта “Единой России” “Связь поколений”. Началось мероприятие с возложения цветов у Огня Памяти на Аллее Героев в г. Починке. Директор музея Лунева Марина Юрьевна провела для собравшихся митинг в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны. На песенном фестивале присутствовали: член Совета Федерации Федерального Собрания Франц Адамович Клинцевич, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Владимировна Окунева, председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, руководитель регионального проекта “Единой России” “Связь поколений” и куратор фестиваля депутат Смоленской областной Думы Нина Германовна Куликовских, депутат Смоленской областной Думы Анна Владимировна Андреенкова, председатель Смоленского областного совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко, представители регионального отделения Партии "Единая Россия", общественных организаций, руководители организаций и учреждений города Починка. Сотрудники Починковского историко-краеведческого музея представили для гостей и участников фестиваля экспозицию из музейных фондов, посвящённую воинам-интернационалистам, а так же фотовыставку о районном поисковом отряде «Факел».