• Новости
  • "Памяти И.Т.Твардовского" - вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения И.Т.Твардовского.

22.10.2014

В этот день могилы Ивана Трифоновича Твардовского и его жены Марии Васильевны в деревне Сельцо посетили: В. Д. Савченков- краевед, Член Союза журналистов и Союза российских писателей, представители Починковского историко-краеведческого музея, Починковской центральной районной библиотеки, Районного координационного методического центра. Они возложили живые цветы на могилы и зажгли свечи.

Мероприятие продолжилось в Починковском музее. В зале «Знаменитые земляки» была оформлена музейная экспозиция, посвящённая 100-летнему юбилею И. Т. Твардовского, где были представлены редкие фотографии из семейного архива, личные вещи, документы, книги с автографами известных писателей, подаренные музею Иваном Трифоновичем. Директор музея Марина Лунёва провела для собравшихся обзорную экскурсию.

Здесь же была развёрнута книжная выставка Починковской библиотеки «Всему не издали учась ...», которая вызвала у присутствующих большой интерес. На ней были представлены книги, журналы, газетные статьи, рассказывающие О Жизни И творчестве И. Т. Твардовского, написанные краеведами, уроженцами нашей Починковской земли: В. Д. Савченковым И В. Н. И В. А. . Станкевичами . ОБЗОР этой выставки провела зав отделом обслуживания Библиотеки Иванова Ирина Михайловна.

В конце мероприятия сотрудники библиотеки раздали гостям буклеты, изданные к 100-летию Ивана Трифоновича Твардовского.