"Мир, в котором я живу..." - презентация выставки

26.07.2014

Открытие выставки проходило в преддверии светлого семейного праздника -. Дня семьи, любви И верности ТАК совпало, что в июле Наталья Михайловна отмечает свой ​​юбилей. И эта выставка рукоделия стала своеобразной данью уважения своим предкам, семейным традициям.

Наталья Михайловна окончила физико-математический факультет Смоленского пединститута. Сейчас она работает преподавателем математики в Климщинской средней школе и занимает должность заместителя директора по воспитательной работе с детьми.

Сама Наталья Михайловна считает, что смыслом её жизни стало обучение детей вышивке. В школе несколько лет вела кружок вышивки. И до сих пор дети занимаются вышивкой под её руководством. Кстати, вышивают у неё не только девочки, но и мальчики.

Детские работы неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах и фестивалях декоративно-прикладного творчества. В этом году Гроссу Алёна и Бабанова Елизавета со своими работами принимали участие в конкурсе в нашем музее. Их вышивки заняли я место, и были отправлены на областной этап конкурса. Конечно , для каждого педагога успехи учеников - особая гордость.

На выставке представлены работы декоративно-прикладного творчества в самых разных техниках вышивки: вышивка крестиком, лентами, бисером, а так же декоративные шляпки-игольницы.

Выставка продлится до конца июля.