• "Это многоликое "Здравствуй!" - познавательно-игровая программа.

"Это многоликое "Здравствуй!" - познавательно-игровая программа.

28.11.2014

Придумали его два брата-близнеца, американцы Майкл и Брайан Маккормак из штата Небраска. Случилось это в 1973 году, в самый разгар холодной войны, в знак протеста против войн и насилия. По их мнению, люди, приветствуя друг друга, способствуют миру и разрядке международной напряженности. Наверное, так и есть. Ведь, когда мы здороваемся, то вольно или невольно желаем друг другу что-то хорошее.

Сегодня более 140 стран мира участвуют в этом празднике-игре. Смысл празднования этой даты заключается в том, чтобы в течение дня от всей души поприветствовать не менее 10 незнакомцев. Сделать это можно по-разному. Главное – искренность.

Известно, что у каждого народа существуют свои обычаи приветствовать друг друга. Именно о приветственных традициях разных народов рассказала школьникам О. Мартынова. Мероприятие проводилось в развлекательно-игровой форме и дети с удовольствие включились в игру: разгадывали загадки, отвечали на вопросы, проявляя при этом хорошие знания этикета.

В заключение ребята пришли к выводу: тепла и света, добра и согласия вокруг нас станет больше, если  делиться со всеми своим хорошим настроением.